Сайт L-Rumors сообщает о новой камере Panasonic, информация о которой была получена от надежных источников. В апреле Panasonic объявит о выпуске новой полнокадровой камеры с байонетом L-Mount. Сама модель будет максимально видеоориентированной. Считается, что эта новинка не придет на смену модели Lumix S1H, а откроет новую линейку.
Пока нет никаких намеков на характеристики или название камеры. Однако, некоторые непроверенные источники сообщают, что эта новинка будет очень компактной и станет прямым конкурентом Sony FX3. В камере нет ЭВИ, чтобы удешевить и облегчить корпус. Однако, будет установлен новый очень быстрый сенсор на 24 МП. Есть даже информация, что может использоваться высокоинтегрированный сенсор от Nikon. Но такое сложно представить.
Получается, что совсем скоро появится новая камера Lumix с L-Mount и упором на видеосъемку. Чуть менее достоверно, что она будет очень компактной (а зачем делать большую, если уже есть S1H).
При этом, совершенно никакой информации не поступает о возможном продолжении для S1H. По факту, в S1H II нужно просто поставить сенсор с более быстрым считыванием (более низким разрешением и высокой интеграцией) для снижения эффекта роллинг-шаттера. Есть надежда, что одна из трех сертифицированных камер Panasonic является следующей S1H. Поэтому до конца лета нужно ожидать несколько новых анонсов. Одной из новинок даже может стать модель с несменной оптикой, о которой представители Panasonic намекают в последнее время.
Отправить комментарий